Конференция «ZooDesign», г. Вроцлав

12.04.2017

Прошла конференция о дизайне зоопарков в г. Вроцлав (Польша), от нашей фирмы «МосБио Инжиниринг» на конференции была делегация в составе трех человек.  Архитекторам нашей компании было полезно сравнить и изучить мировой опыт проектирования в области зоопарков.

zoo design wroclaw

Много интересных докладов. Например, выступление Kieran Stanley «Zoo Evolution and the Role of Design».  Он раскрыл тему развития зоопарков под влиянием неординарных дизайнерских решений, среди которых: пересечение детских веревочных городков с веревочными композициями для обезьян, их совмещение; авиарий с пандусным решением на второй уровень, что позволяет создать более атмосферную обстановку в вольере.

zoo design wroclaw

Много полезных знакомств и встреч в кулуарах.

zoo design wroclaw

 Особенно приятно было пообщаться с Джоном Коу (Jon Charles Coe). У него огромный опыт в проектировании, более 50 лет работы с проектами зоопарков, аквариумов, тематических парков, ботанических садов, заповедников.  

zoo design wroclaw

Вроцлав – это город, название которого звучит так же загадочно, каков он сам. Находясь там, ты окружен добрыми людьми и невероятной архитектурой, в этом городе вокруг человека создается атмосфера неповторимости. Ощущение, что над каждым фасадом города работали очень долгое время, оно возникает за счет их детализированной проработки.

zoo design wroclaw

Город Вроцлав насыщен множеством костелов, каждый из них – завораживает, как фасадом, так и интерьером. Они насыщены скульптурными шедеврами и витражным остеклением.

zoo design wroclaw zoo design wroclaw zoo design wroclaw zoo design wroclaw


Возврат к списку новостей