Экскурсия в зоопарк г. Вроцлав (Польша).

07.09.2016

В рамках культурной программы конференции ЕАРАЗА была организована экскурсия в зоопарк Вроцлава. Здесь в 2014 году открылся потрясающий своими масштабами новый крытый комплекс – Африкариум.  Новый объект занимает площадь 1,5 га. Такому размаху можно только позавидовать хорошей белой завистью и порадоваться за польских коллег. 

Внутри Африкариума мы попадаем в пространство, с любовью и мастерством оформленное художниками и декораторами под африканские пейзажи. Здесь и элементы настоящих джунглей; и огромные водопады с открытыми водоемами и птицами в свободном полете; и открытые вольеры на скалистых плато; и заболоченные пространства дождевых лесов. А аквариумная часть – это попросту большой и современный океанариум с суммарным объемом морской и пресной воды 15 миллионов литров. 

Увлекательную экскурсию в святая святых аквариумов (СЖО) нам организовал сотрудник Африкариума Якуб Кордас. Кроме Африкариума в зоопарке Вроцлава понравился так называемый Одрариум. Это – аквариум с ихтиофауной из реки Одра (Одер), протекающей неподалеку от зоопарка, т.е. с местными видами рыб. В целом зоопарк Вроцлава занимает площадь 40 га и содержит 610 видов. Открытие Африкариума резко повысило популярность зоопарка среди местных жителей и гостей Вроцлава. В отдельные дни посещаемость достигает 20 000 человек! 

Зоопарк г.Вроцлав


Зоопарк г.Вроцлав


Зоопарк г.Вроцлав


Зоопарк г.Вроцлав


Зоопарк г.Вроцлав


Возврат к списку новостей