С новосельем, Веслоноc

22.06.2012


Новый рисунок (10).png


Благодаря усилиям нашей компании, коллекции новых российских океанариумов: Star&Mlad в Воронеже ( http://www.cityparkgrad.ru/entertaiment/oceanarium) и РИО в Москве (http://www.oceanarium-rio.ru/world) пополнились уникальной рыбой – веслоносом.

Оба этих океанариума открылись осенью прошлого года и произвели огромное впечатление на посетителей. Следует отметить, что наши сотрудники принимали активное участие в строительстве этих объектов.

С каждым днем эти океанариумы становятся все красивее и скоро порадуют посетителей другими новыми обитателями. Веслонос – редкая рыба, обитающая в бассейне реки Миссисипи,  до этого момента не была представлена в океанариумах России и ближнего зарубежья. Благодаря необычному внешнему виду и невысоким требованиям к условиям содержания, эта рыба обладает крайне привлекательными экспозиционными качествами. Однако, как и везде, тут есть свои особенности. Например, кормление веслоноса в условиях неволи представляет определенные трудности, связанные с особенностями питания этой интересной рыбы (веслонос питается планктоном).

Рыбы прижились на новом месте и прекрасно себя чувствуют.



Возврат к списку новостей